Онемела нога после укола — это опасно?

Дамир:

После укола в ягодицу 5 дней назад препаратом «Диклофинак» из-за боли в пояснице, онемела нога от колена и ниже и появился отек ступни и икры. Чувствительность не много пришла, но появилась боль и жжение, когда наступаешь на пятку тоже больно. Пробовал натирать гепариновой мазью, но ничего не изменилось. На месте укола ничего нет (шишек, воспаления) и не болит. Не опасно ли это и сколько продлится онемение? К врачу не иду, так как инвалид (передвигаюсь при помощи ходунков).

Ответ врача:

Если внутримышечная инъекция сделана неправильно, то может быть повреждение седалищного нерва, гематома, инфильтрат, нагноение и т.д.  Если бы симптоматика появилась за счет травматизации нерва, то онемение было бы от ягодицы и вниз по задней поверхности ноги,  а отек голени и стопы не характерен. Думаю, что Вам стоит вызвать на дом врача для очного осмотра, чтобы не пропустить патологию, которая по времени совпала с уколом.

img
С уважением: Зинчук Татьяна Владимировна

врач-невропатолог

Не нашли решение проблемы? Задайте свой вопрос сейчас:

Сообщение: