Боли в плече, после уколов появилась слабость в ноге

Елена:

Отцу 86 лет. Жаловался на боли в плече. Сделала инъекцию диклофенак. Через день . После третьего укола не функционирует левая нога. Онемения нет, но слабость в ноге. Чувствительность есть. Что это может быть?

Ответ врача:

Осложнение внутримышечной инъекции в ягодичную область чаще всего проявляется абсцессом в месте инъекции или нейропатией седалищного нерва, при которой на первый план выходят боли в ягодице и по задней поверхности ноги, иногда со слабостью в стопе. В Вашем случае ситуация не совсем понятна, без очного осмотра невропатолога сложно вам что-то предложить. Варианты могут быть разные: от инсульта до радикуломиелопатии и т.д. Вашему папе нужен обязательно осмотр невропатолога.

img
С уважением: Зинчук Татьяна Владимировна

врач-невропатолог

Не нашли решение проблемы? Задайте свой вопрос сейчас:

Сообщение:

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с условиями обработки персональных данных

Adblock
detector