Что делать, если после внутримышечного укола появились такие осложнения?

Султанбуви:

Сделали укол ретаболил внутримышечно совсем низко в ягодицу, сразу онемела нога от ягодицы до колена и левый пах. Эта часть не только онемела, но и опухла. Моча стала плохо отходить. Наверно придавил мочевой пузырь. Не чувствую, как выходит кал.Такое ощущение, как будто геморрой вываливается. Очень неприятно. И еще ощущение как будто цистит. Что делать?

Ответ врача:

Иногда осложнением внутримышечной инъекции, когда она проводится в ягодичную область, но не в наружный верхний квадрант, является повреждение седалищного нерва. При этом будут боли по задней поверхности ноги, онемение или слабость в стопе. Те жалобы, которые Вы описываете вряд ли связаны непосредственно с местом инъекции, скорее всего это проявление основного заболевания, которое Вы лечите ретаболилом или что-то «пропустили» во время обследований или осмотре. Вам необходимо обратиться на консультацию к невропатологу или нейрохирургу.

 

img
С уважением: Зинчук Татьяна Владимировна

врач-невропатолог

Не нашли решение проблемы? Задайте свой вопрос сейчас:

Сообщение:

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с условиями обработки персональных данных