Может ли мое состояние быть реакцией на лекарства?

Ольга:

У меня сильные боли в пояснице, даже с трудом хожу. Обратилась к врачу, назначили Сирдалуд и Нимесулид. Первые пару дней вроде бы ничего особенного не было. Потом начали появляется сильная одышка, слабость, трудно ходить. Вчера была у врача, она давление мне не мерила, сказала, что такое может появляться и продолжать пить таблетки. Сейчас 8-ой день приема, одышка жуткая, очень трудно ходить, померила давление — 190/130. Выпила Капотен 50 мг, кое-как снизилось до 175. Теперь не знаю что делать. И от какого конкретно лекарства у меня такое произошло. Я бы перестала пить таблетки, но Сирдалуд нельзя резко прекращать.

Ответ врача:

Вам следует немедленно лечь в постель, не ходить  и вызвать неотложку. Необходимо исключить инфаркт миокарда, который мог возникнуть на фоне  высокого артериального давления!!!

Не нашли решение проблемы? Задайте свой вопрос сейчас:

Сообщение:

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с условиями обработки персональных данных