Слабость и боль в мышцах — это может быть из-за антибиотиков?

Настя:

Я принимала антибиотики на протяжении двух недель, один из них орнидазол. Прекратила принимать, так как начала беспокоить сильная слабость, усталость, дрожь в руках, ноги как ватные и что самое невыносимое — это ужасная боль в мышцах, как после физ нагрузки, только во много раз сильнее, особенно тяжело утром. Меня это очень беспокоит, я не могу ничего делать. Может ли это быть побочным эффектом от лекарств? Или же это симптомы чего то другого?

Ответ врача:

Вы не уточнили причину лечения антибиотиками, но подобная симптоматика может быть следствием приема данной группы препаратов. В таком случае, после окончания курса лечения, состояние будет постепенно улучшаться. Желательно сделать биохимический анализ крови, проверить печеночные пробы.

Не нашли решение проблемы? Задайте свой вопрос сейчас:

Сообщение:

Отправляя заявку, вы подтверждаете согласие с условиями обработки персональных данных